Рейтинг@Mail.ru
Адмирал Майкл Муллен выступил за сотрудничество США с Россией - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адмирал Майкл Муллен выступил за сотрудничество США с Россией

Читать ria.ru в
Адмирал ВМС США Майкл Муллен, кандидатура которого выдвинута Джорджем Бушем на пост председателя объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США высказал мнение, что сотрудничество США и России в сфере сокращения стратегических ядерных вооружений тоже могло бы отвечать интересам обеих стран.

ВАШИНГТОН, 31 июл - РИА Новости, Аркадий Орлов. Адмирал ВМС США Майкл Муллен, кандидатура которого выдвинута Джорджем Бушем на пост председателя объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США, выступил за сотрудничество между США и Россией в сфере противоракетной обороны (ПРО), в борьбе с терроризмом и в космических программах.

"Я считаю важным, чтобы мы продолжали призывать Россию сотрудничать в отражении угроз, возникающих перед двумя нашими странами от распространения баллистических ракет и оружия массового уничтожения. Это включает противоракетную оборону и расширение сотрудничества с Россией в борьбе с терроризмом", - заявил адмирал Муллен в докладе, представленном в понедельник в Сенате США на слушаниях, где рассматривалась его кандидатура.

По мнению адмирала, для России и США "космические программы представляют взаимную выгоду".

"Если я буду утвержден в должности, я рекомендую, чтобы мы продолжали находить общие программы, по которым мы можем сотрудничать, учитывая усовершенствованные технологические потенциалы наших двух стран", - заявил Муллен.

При этом он высказал мнение, что сотрудничество США и России в сфере сокращения стратегических ядерных вооружений тоже могло бы отвечать интересам обеих стран.

"Если сокращения ядерных вооружений будут происходить предсказуемым и прозрачным образом, существует потенциал для укрепления доверия и уверенности в управлении стратегическими ядерными инфраструктурами наших стран", - заявил адмирал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала