Рейтинг@Mail.ru
Разбившийся в Подмосковье Ан-12 эксплуатировался с 1964 года - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разбившийся в Подмосковье Ан-12 эксплуатировался с 1964 года

Читать ria.ru в
Грузовой самолет Ан-12, разбившийся в воскресенье после вылета из подмосковного аэропорта "Домодедово", летел в Комсомольск-на-Амуре, а не в Братск, как сообщалось ранее. Следственно-оперативная группа продолжает осмотр места происшествия. Фрагменты самолета, который падал с высоты около 300 метров, разбросаны на площади около километра.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Грузовой самолет Ан-12, разбившийся в воскресенье после вылета из подмосковного аэропорта "Домодедово", летел в Комсомольск-на-Амуре, а не в Братск, как сообщалось ранее. Об этом РИА Новости заявил Александр Севьян - заместитель гендиректора авиакомпании "Атран", которой принадлежало воздушное судно.

"Самолет летел в Комсомольск-на-Амуре, а в Омске и в Братске он должен был дозаправиться", - сказал Севьян.

Он подтвердил, что самолет Ан-12 эксплуатировался с 1964 года.

Отвечая на вопрос РИА Новости о возможных причинах авиакатастрофы, Севьян сказал, что "возможные причины (авиакатастрофы) будут известны позже, когда комиссия закончит работу и будут расшифрованы "черные ящики".

Первоначально выдвигалась версия о том, что причиной авиакатастрофы могли стать погодные условия, однако представитель пресс-службы "Домодедово" ранее сообщил РИА Новости, что погода в момент вылета самолета Ан-12 была хорошая. "Метеоусловия были благоприятными для вылета", - сказал он.

Заместитель гендиректора авиакомпании "Атран" также подтвердил РИА Новости, что погода в момент вылета Ан-12 из Домодедово была нормальной.

На борту самолета были семь членов экипажа, все они погибли. Представитель аэропорта сообщил РИА Новости, что Ан-12 взлетел в 4.16 мск, а в 4.22 мск пропал с радаров. Он упал в четырех километрах от взлетно-посадочной полосы, между деревней Семиврага и Домодедовским кладбищем, после чего загорелся.

По факту авиакатастрофы прокуратура возбудила уголовное дело по статье 263 Уголовного кодекса РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта, сообщил ранее РИА Новости представитель московской прокуратуры на водном и воздушном транспорте.

По его словам, говорить о причинах случившегося пока рано. "Самолет резко упал при взлете через две минуты, причем с отклонением на два километра", - сказал представитель прокуратуры.

Все три "черных ящика" с Ан-12 уже найдены, и после их расшифровки станут известны причины падения самолета.

Следственно-оперативная группа продолжает осмотр места происшествия. Фрагменты самолета, который падал с высоты около 300 метров, разбросаны на площади около километра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала