Рейтинг@Mail.ru
Медведев: России стоит поучиться у Европы в применении сил политиков - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: России стоит поучиться у Европы в применении сил политиков

Читать ria.ru в
"Очевидно, что в Европе очень частой является ситуация, когда человек, поработавший на передовой позиции, возвращается в политику в другом качестве и не считает это для себя зазорным или унизительным. Этой правовой и политической культуре нашей стране нужно учиться", - сказал Медведев в беседе с иностранными журналистами.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Первый вице-премьер Дмитрий Медведев считает, что России есть чему поучиться у Европы и США в плане применения сил крупных политиков.

"Я всегда с некоторой долей уважения, восхищения наблюдал за тем, как складывается политическая судьба у многих крупных политических фигур в Европе", - сказал Медведев в беседе с иностранными журналистами.

"Очевидно, что в Европе очень частой является ситуация, когда человек, поработавший на передовой позиции, возвращается в политику в другом качестве и не считает это для себя зазорным или унизительным. Этой правовой и политической культуре нашей стране нужно учиться", - считает он.

В качестве примера он привел нынешнего итальянского вице-премьера, министра иностранных дел Массимо Д'Алему, который ранее занимал пост премьер-министра.

"Ничего плохого в этом нет. Очевидно, что когда человек политически востребован, готов к такой работе, его амплуа может быть разным", - полагает Медведев.

Он отметил, что в СССР существовала "очень плохая традиция, когда вполне дееспособных людей, но ушедших по тем или иным причинам в отставку, просто размазывали в переносном, а иногда в прямом смысле".

"Это нерационально, не говоря уже о человеческом измерении", - сказал первый вице-премьер.

Приемлемыми он считает и традиции США.

"Конечно, плохого нет и в стандартной американской схеме, когда человек уходит в бизнес, а потом тоже может вернуться... Любой путь, мне кажется, продуктивным для самого широкого набора действующих и эффективных политических фигур", - отметил Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала