Рейтинг@Mail.ru
Лавров обсудил по телефону с Машаалем ситуацию в Палестине - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров обсудил по телефону с Машаалем ситуацию в Палестине

Читать ria.ru в
Глава МИД РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре с председателем политбюро Движения ХАМАС Халедом Машаалем призвал к практическим действиям по восстановлению палестинского единства. Телефонный разговор Лаврова с Машаалем состоялся в четверг по инициативе последнего.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре с председателем политбюро Движения ХАМАС Халедом Машаалем призвал к практическим действиям по восстановлению палестинского единства. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в четверг вечером на сайте МИД РФ.

Телефонный разговор Лаврова с Машаалем состоялся в четверг по инициативе последнего.

"Сергей Лавров со своей стороны подтвердил необходимость восстановления палестинского единства под руководством главы ПНА и призвал практическими действиями подкрепить выраженную Халедом Машаалем готовность к работе в этом направлении", - говорится в сообщении.

В свою очередь, Машааль подчеркнул, что никаких препятствий для взаимодействия между ФАТХ и ХАМАС в деле создания палестинского государства нет, ХАМАС твердо выступает за единство палестинского народа под руководством главы ПНА Махмуда Аббаса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала