Рейтинг@Mail.ru
Заместитель главы МЧС РФ прибыл из Москвы в Амурскую область - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заместитель главы МЧС РФ прибыл из Москвы в Амурскую область

Читать ria.ru в
Всего к ликвидации чрезвычайной ситуации, сложившейся в Зейском районе, привлечены 508 человек и 228 единиц техники, в том числе 24 плавсредства, три воздушных судна.

ВЛАДИВОСТОК, 25 июл - РИА Новости, Вероника Перминова. Оперативная группа МЧС России, которую возглавляет заместитель министра генерал-лейтенант внутренней службы Александр Чуприян, в среду прибыла из Москвы в Амурскую область для координации и общего руководства за ходом работ по ликвидации последствий наводнения в Зейском районе, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

Всего к ликвидации чрезвычайной ситуации, сложившейся в Зейском районе, привлечены 508 человек и 228 единиц техники, в том числе 24 плавсредства, три воздушных судна. В зоне бедствия работают группы спасателей Дальневосточного и Сибирского региональных поисково-спасательных отрядов МЧС России и спасатели Амурской области.

Два раза в день спасатели на лодках совершают объезд пострадавших от наводнения домов, делают контрольные замеры воды. При необходимости оказывают помощь населению по доставке продуктов и медикаментов.

Наводнение вызвано переполнением Зейского водохранилища из-за обильных осадков. В зоне подтопления находится 62 дома: затоплена вся островная часть села Овсянка (41 дом) и 21 дом в пригороде города Зея. Все жители из пострадавших домов эвакуированы.

По последним данным, уровень воды в зоне наводнения снизился на 5-8 сантиметров.

МЧС готовится к разным вариантам развития событий. Самый неблагоприятный - переполнение водохранилища, тогда для спасения плотины ГЭС откроют все шлюзы. В этом случае в зону затопления могут попасть 15 населенных пунктов с населением 36 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала