Рейтинг@Mail.ru
Буш считает Ирак центральным фронтом в войне с террором и "Аль-Каидой" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буш считает Ирак центральным фронтом в войне с террором и "Аль-Каидой"

Читать ria.ru в
В Ираке США ведут войну с международной террористической организацией "Аль-Каида", которая угрожает Соединенным Штатам, поэтому американские войска не могут преждевременно уйти из этой страны, заявил президент США Джордж Буш.

ВАШИНГТОН, 24 июл - РИА Новости, Аркадий Орлов. В Ираке США ведут войну с международной террористической организацией "Аль-Каида", которая угрожает Соединенным Штатам, поэтому американские войска не могут преждевременно уйти из этой страны, заявил президент США Джордж Буш.

"Кое-кто говорит, что Ирак не является частью более широкой войны с террором", - сказал Буш во вторник, выступая на военной базе под Чарльстоном (штат Южная Каролина).

По его словам, эти же критики "утверждают, что организация под названием "Аль-Каида" в Ираке является иракским явлением, что она независима от Усамы бен-Ладена и что ее не интересует нападение на Америку".

"Это будет новостью для Усамы бен-Ладена. Он объявил, что в Ираке яростно идет третья мировая война", - заявил Буш, который в своем выступлении привел целый ряд фактов, показывающих прямое подчинение террористов в Ираке "Аль-Каиде" под руководством бен-Ладена.

"Аль-Каида" в Ираке является группой, финансируемой иностранными террористами, возглавляемой, в основном, иностранными террористами и преданной иностранному террористическому лидеру - Усаме бен-Ладену", - заявил президент США.

"В Ираке мы сражаемся с "Аль-Каидой" бен-Ладена. Ирак является центральным фронтом в войне с террором", - заявил Буш, подчернув, что "Аль-Каида" в Ираке разделяет цель Усамы бен-Ладена превратить Ирак в базу его радикальной исламской империи и использовать его в качестве убежища для нападений на Америку".

"Сдать "Аль-Каиде" в Ираке наше будущее было бы катастрофой", - сказал президент США, по словам которого, американские войска в Ираке под руководством командующего генерала Дэвида Петраэса не могут преждевременно уйти из Ирака.

"Ради безопасности наших граждан и мира во всем мире мы обязаны дать генералу Петраэсу и его войскам время и ресурсы, которые им необходимы, чтобы нанести поражение "Аль-Каиде" в Ираке", заявил Буш.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала