Рейтинг@Mail.ru
Суд отложил рассмотрение кассационной жалобы Трепашкина - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отложил рассмотрение кассационной жалобы Трепашкина

Читать ria.ru в
Рассмотрение кассационной жалобы на решение суда низшей инстанции о переводе экс-сотрудника ФСБ РФ Михаила Трепашкина в колонию общего режима, намеченное на 25 июля, отложено на неопределенный срок.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июл - РИА Новости - Урал, Роман Чуваков. Рассмотрение кассационной жалобы на решение суда низшей инстанции о переводе экс-сотрудника ФСБ РФ Михаила Трепашкина в колонию общего режима, намеченное на 25 июля, отложено на неопределенный срок, сообщил РИА Новости представитель Свердловского областного суда.

По его словам, заседание суда отложено в связи с тем, что Трепашкин не полностью ознакомился со всеми материалами дела.

"От осужденного Трепашкина поступила жалоба, что в Тагилстроеском районном суде Нижнего Тагила его не до конца ознакомили с протоколом судебного заседания, на котором было принято решение о его переводе из колонии поселения в колонию общего режима", - сказал представитель суда.

Трепашкин осужден 19 мая 2004 года за разглашение гостайны на четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. По версии обвинения, проходя с 1984 по 1997 годы службу в КГБ СССР и ФСБ РФ, он копировал служебные документы, которые в дальнейшем незаконно хранил у себя дома. Во время обыска у него были изъяты следственные материалы КГБ СССР, министерства безопасности РФ, ФСК и ФСБ в письменной форме и на дискетах.

Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила 9 марта принял решение перевести экс-сотрудника ФСБ России Трепашкина из колонии-поселения в колонию общего режима. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство администрации нижнетагильской исправительной колонии номер 13, в которой Трепашкин отбывает наказание.

Администрация колонии ходатайствовала о переводе Трепашкина в колонию общего режима в связи с тем, что осужденный, по мнению администрации, систематически нарушал правила внутреннего распорядка исправительного учреждения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала