Рейтинг@Mail.ru
Россия подтверждает, что выступает против независимости Тайваня - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия подтверждает, что выступает против независимости Тайваня

Читать ria.ru в
Россия подтверждает, что выступает против независимости Тайваня в любой форме и признает существование только одного Китая, заявил замглавы ведомства Александр Яковенко на встрече с послом КНР в России Лю Гучаном.

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Россия подтверждает, что выступает против независимости Тайваня в любой форме и признает существование только одного Китая, заявил замглавы ведомства Александр Яковенко на встрече с послом КНР в России Лю Гучаном.

"В ходе встречи... подчеркнуто, что Россия выступает против независимости Тайваня в какой бы то ни было форме, признает существование только одного Китая, а правительство Китайской Народной Республики - единственным законным правительством, представляющим весь Китай", - сообщает департамент информации и печати МИД РФ.

Стороны обсудили актуальные вопросы российско-китайского стратегического партнерства, включая взаимодействие России и Китая в ООН. В связи с попытками тайваньских властей добиться международного признания и права Тайваня на вступление в ООН, с российской стороны была подтверждена принципиальная позиция, получившая международно-правовое оформление в подписанном 16 июля 2001 года договоре о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Россией и КНР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала