Рейтинг@Mail.ru
Изменения в процедуре выдачи британских виз вступили в силу - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Изменения в процедуре выдачи британских виз вступили в силу

Читать ria.ru в
"Изменения в выдаче виз официальным лицам РФ вступили в силу, и российское правительство уже извещено о них", - сказал пресс-секретарь посольства Великобритании в Москве Анджум Нурани, не уточнив детали внесенных изменений. Он добавил, что ограничения затрагивают лишь служебные визы, другие же виды виз - транзитные, туристические, студенческие - будут выдаваться на прежней основе.

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Российские власти извещены об изменениях в порядке выдачи виз для российских чиновников, сообщил в понедельник РИА Новости пресс-секретарь посольства Великобритании в Москве Анджум Нурани.

"Изменения в выдаче виз официальным лицам РФ вступили в силу, и российское правительство уже извещено о них", - сказал он, не уточнив детали внесенных изменений.

Он добавил, что ограничения затрагивают лишь служебные визы, другие же виды виз - транзитные, туристические, студенческие - будут выдаваться на прежней основе.

После официального отказа Москвы выдать Лондону российского предпринимателя Андрея Лугового отношения между Россией и Великобританией обострились. Лондон принял решение выслать четырех российских дипломатов и заморозить переговоры об облегчении визового режимамежду РФ и Великобританией, кроме того, пресс-секретарь посольства Великобритании в Москве сообщил об ужесточении визового режима для российских чиновников.

Через три дня Москва ответила аналогичными мерами - объявила о высылке четырех британских дипломатов, прекратила выдачу виз британским официальным лицам и отказалась направлять своих чиновников в Великобританию. Кроме того, из-за действий Лондона Москва сочла невозможным сотрудничество двух стран в борьбе с терроризмом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала