Рейтинг@Mail.ru
Премьер Турции: победа нашей партии - "важный экзамен на демократию" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Турции: победа нашей партии - "важный экзамен на демократию"

Читать ria.ru в
Возглавляемая им партия одержала убедительную победу на состоявшихся в стране досрочных парламентских выборах, набрав 46,9% голосов избирателей.

АНКАРА, 22 июл - РИА Новости. Турция выдержала важный экзамен на демократию, который может послужить примером для всего мира, заявил в воскресенье вечером лидер правящей в Турции Партии справедливости и развития (ПСР) премьер Тайип Эрдоган. Возглавляемая им партия одержала убедительную победу на состоявшихся в стране досрочных парламентских выборах, набрав 46,9% голосов избирателей.

"На выборах победила демократия, и народ указал на ПСР как центр общественного согласия", - обратился Эрдоган к своим сторонникам с балкона штаб-квартиры ПСР в Анкаре.

"У нас общая цель - превратить Турцию в мощное и процветающее государство, и мы ни на шаг не отступим от нее", - отметил премьер. При этом он подчеркнул, что возглавляемая им партия будет защищать светские основы Турции. "Мы не пойдем ни на какие уступки в деле защиты основополагающих ценностей светской и демократической Турции", - заявил Эрдоган.

Он также объявил, что власти Турции продолжат активные усилия на пути вступления в Европейский союз в качестве полноправного члена, проведения демократических преобразований и экономического подъема страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала