АНКАРА, 22 июл - РИА Новости. Досрочные парламентские выборы в Турции проходят в спокойной обстановке - с начала голосования каких-либо серьезных инцидентов не отмечено, сообщил журналистам глава турецкого МВД Осман Гюнеш.
"Правоохранительные органы приняли все необходимые меры для того, чтобы выборы прошли в спокойной обстановке", - сказал он, отвечая на вопросы журналистов в оперативном штабе в МВД.
"Аналогичные центры созданы во всех провинциях страны, откуда к нам оперативно поступает вся ситуативная информация", - добавил министр.
В списки для голосования внесены 42,5 миллиона граждан 75-миллионной Турции, для которых открыты 158,7 тысячи избирательных участков в 85 избирательных округах.
В выборах участвуют 14 партий, которые представляют 7395 кандидатов, а также 699 независимых претендентов.
В 32 из 81 провинции Турции, в основном восточных и юго-восточных, голосование началось и завершится на час раньше, чем на основной территории страны - в 16.00 местного времени (17.00 мск).
Избирательные участки в Турции закроются в 17.00 местного времени (18.00 мск), после чего начнется подсчет голосов.
В день выборов в Турции действует эмбарго на оглашение результатов голосования до 21.00 местного времени (22.00 мск).
Предварительные итоги выборов, как ожидается, станут известны около полуночи местного времени (01.00 мск).