Рейтинг@Mail.ru
Талибы угрожают убить захваченных граждан Южной Кореи - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Талибы угрожают убить захваченных граждан Южной Кореи

Читать ria.ru в
Боевики движения "Талибан" угрожают убить захваченных ими 18 заложников-корейцев, если Южная Корея не выведет из Афганистана свой воинский контингент.

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Боевики движения "Талибан" угрожают убить захваченных ими 18 заложников-корейцев, если Южная Корея не выведет из Афганистана свой воинский контингент, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

"Они должны завтра до наступления вечера вывести свои войска из Афганистана, иначе мы убьем всех 18 заложников", - заявил агентству по телефону представитель талибов Кари Юсиф Ахмади (Qari Yousuf Ahmadi).

"Сейчас они живы и здоровы", - добавил боевик.

Ранее представители афганской полиции сообщили о том, что в четверг в районе Карабаг (Qarabagh) провинции Газни боевики "Талибана" остановили автобус, следовавший из города Кандагар в Кабул, и захватили в заложники граждан Южной Кореи.

Представители южнокорейского МИД в свою очередь сообщили о том, что боевики похитили около 20 граждан страны. В числе заложников, по меньшей мере, 15 женщин. Ранее агентство Рейтер сообщало о трех женщинах-кореянках и 15 мужчин.

На территории Афганистана в составе возглавляемой США антитеррористической коалиции служат 200 южнокорейских военных. Командование коалиции заявило, что осведомлено о происшествии, комментировать его оно, однако, отказалось.

По данным южнокорейского агентства Ренхап, заложники являлись членами одной из христианских общин Южной Кореи. В Афганистан они прибыли 13 июля, а домой планировали вернуться уже в ближайший понедельник. Цель их приезда не указывается. Сказано лишь, что прибыли они для работы на добровольных началах.

Год назад афганские власти, заподозрив проживающих в Афганистане южнокорейских христиан (несколько сотен человек) в проповеди христианской веры, велели им покинуть страну. Корейцы пообещали выезжать из страны небольшими группами, обвинения в распространении христианства они в то же время отвергли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала