Рейтинг@Mail.ru
Авиакатастрофа вынудила власти Бразилии строить новый аэропорт - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиакатастрофа вынудила власти Бразилии строить новый аэропорт

Читать ria.ru в
Национальному Агентству по гражданской авиации поручено в 90-дневный срок представить предложения по выделению участка земли для строительства нового аэропорта в Сан-Паулу. Совет по гражданской авиации Бразилии также постановил прекратить использование аэропорта Конгоньяс для промежуточных посадок, а также частных и чартерных рейсов.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 21 июл - РИА Новости, Александр Краснов. В Сан-Паулу будет построен новый аэропорт. Такое решение было принято на экстренном заседании Совета по гражданской авиации Бразилии (Conac) по разработке мер в связи с катастрофой самолета Airbus-320 бразильской авиакомпании ТАМ в минувший вторник.

"Национальному Агентству по гражданской авиации поручено в 90-дневный срок представить предложения по выделению участка земли для строительства нового аэропорта в Сан-Паулу", - говорится в заявлении для прессы, распространенном по итогам заседания. Это решение было принято после консультаций со специалистами, которые заявили о чрезмерной загруженности аэропорта.

Совет по гражданской авиации Бразилии также постановил прекратить использование аэропорта Конгоньяс для промежуточных посадок, а также частных и чартерных рейсов, говорится в сообщении.

Самолет Airbus-320 бразильской авиакомпании ТАМ, выполнявший внутренний рейс Порту-Алегри - Сан-Паулу, при посадке в аэропорту Конгоньяс выехал за пределы аэродрома, после чего врезался в заправочный пункт и здание авиакомпании ТАМ.

Все находившиеся на борту лайнера 186 человек погибли. Количество жертв на земле уточняется.

Аэропорт Конгоньяс был открыт 12 апреля 1936 года. Несмотря на начатую в 2003 году модернизацию, аэропорт на справляется с потребностями 20-миллионного Сан-Паулу. Ежегодно Конгоньяс обслуживает более 12 миллионов пассажиров, опережая по этому показателю все остальные аэропорты страны.

Крушение самолета

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала