Рейтинг@Mail.ru
В рамках ЧР по футболу состоится встреча "Спартака" и "Зенита" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В рамках ЧР по футболу состоится встреча "Спартака" и "Зенита"

Читать ria.ru в
В субботу, 21 июля, московский "Спартак" примет "Зенит" из Санкт-Петербурга в 17-м туре чемпионата России по футболу. Игра пройдет на БСА "Лужники", начало в 14.00 мск.

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. В субботу, 21 июля, московский "Спартак" примет "Зенит" из Санкт-Петербурга в 17-м туре чемпионата России по футболу. Игра пройдет на БСА "Лужники", начало в 14.00 мск.

Помимо привычной принципиальности встреч между этими соперниками, это еще и противостояние двух лидеров премьер-лиги. После 16 туров первым идет "Зенит", у "Спартака" столько же побед (восемь), но на одну ничью меньше и на одно поражение больше. Отсюда разница в одно очко - 30 у питерцев против 29 у москвичей.

Красно-белых можно считать неудобным соперником для команды Дика Адвоката, особенно если судить по сезону-2007. Так, в 3-м туре текущего чемпионата страны "Спартак" победил в Санкт-Петербурге со счетом 3:1. В Кубке России-2006/2007 двухраундовое противоборство на стадии 1/4 финала также завершилось в пользу московской команды, которая была сильнее на выезде (2:1), а дома свела матч вничью (1:1).

Если рассматривать статистику очных встреч "Спартака" и "Зенита" в чемпионатах России, которые проводятся с 1992 года, то здесь также наблюдается отчетливый перевес красно-белых - 12 побед при пяти ничьих и восьми поражениях.

Матчи лидеров принято называть борьбой за шесть очков, однако даже с учетом безусловной важности субботней игры, поражение не станет трагедией ни для кого из соперников. "Зенит" в случае победы оторвется от "Спартака" на четыре очка, "Спартак" имеет шанс выйти вперед на три балла, ничья соответственно сохранит нынешнюю расстановку в таблице при том, что до финиша первенства останется еще 13 туров.

Днем позже, 22 июля, состоится еще один важный матч, который мог стать центральным, если бы игра в "Лужниках" не пришлась на этот же тур. В московском дерби "Локомотив" встретится с ЦСКА. Обе команды последнее время выглядят неубедительно, но если "Локо" явно подает признаки выхода из кризиса в виде двух побед после серии из трех поражений, то полоса неудач действующего чемпиона продолжается. Армейцы не могут выиграть пять туров кряду, и столько же насчитывает их сухая серия. К 17-му туру команды "Локомотив" подошел на пятом месте с 23 очками, ЦСКА - на седьмом с 22. Впрочем, при нынешней плотности в турнирной таблице для этих коллективов еще не все потеряно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала