Рейтинг@Mail.ru
Луговой заявил, что не готовил покушения на Березовского - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Луговой заявил, что не готовил покушения на Березовского

Читать ria.ru в
Отвечая в прямом эфире "Эхо Москвы" на вопрос о причастности к убийству Литвиненко и покушению на Березовского, Луговой заявил, что "не убивал" первого и "не принимал участия" в организации покушения на второго.

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Российский предприниматель Андрей Луговой, обвиняемый Великобританией в убийстве экс-сотрудника ФСБ РФ Александра Литвиненко, заявил в пятницу, что не имеет отношения к якобы имевшей место подготовке покушения на Бориса Березовского.

Отвечая в прямом эфире "Эхо Москвы" на вопрос о его причастности к убийству Литвиненко и покушению на Березовского, Луговой заявил, что "не убивал" первого и "не принимал участия" в организации покушения на второго.

Борис Березовский, обвиняемый российской Генпрокуратурой по целому ряду статей и получивший статус политического беженца в Великобритании, на пресс-конференции в Лондоне заявил, что лондонская полиция 16 июня порекомендовала ему покинуть страну в связи с угрозой покушения. Спустя неделю он получил сигнал о том, что может безопасно вернуться обратно в Великобританию.

Представитель пресс-службы Скотланд-Ярда сообщил, что 21 июня этого года некий мужчина был задержан в центре Лондона по подозрению в подготовке убийства Березовского. Позже, 23 июня, этот человек был освобожден без предъявления обвинений и передан в распоряжение иммиграционных властей для депортации из страны, сообщила полиция.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала