Рейтинг@Mail.ru
Венгерский премьер заявляет об усилении российской экономики - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венгерский премьер заявляет об усилении российской экономики

Читать ria.ru в
На встрече с президентом России Владимиром Путиным в Саранске венгерский премьер выразил удовлетворение, что двусторонние контакты "постепенно становятся системой".

САРАНСК, 19 июл - РИА Новости. Премьер-министр Венгрии Ференц Дюрчань признался, что его страна заново изучает Россию, силы которой в последнее время возросли.

На встрече с президентом России Владимиром Путиным в Саранске венгерский премьер выразил удовлетворение, что двусторонние контакты "постепенно становятся системой".

"У России в последнее время вырос авторитет, ощущение силы и улучшилась экономика", - считает Дюрчань, По его мнению, для других стран "это новые возможности и новые вызовы". "Мы заново изучаем Россию, для всех стран это новая задача", - признался он.

Дюрчань считает, что "Венгрия лучше понимает Россию, чем многие другие страны, но при этом не имеет привилегированных отношений". По его словам, за последние пять лет экспорт России в Венгрию увеличился в три раза, а Венгрии в Россию - в четыре раза.

"Мы вырвались из заколдованного круга сотрудничества в энергетике, мы строим в России больницы, жилые кварталы, мусороперерабатывающие комплексы", - сказал он.

По оценке венгерского премьера, объем инвестиций Венгрии в Россию и России в Венгрию примерно одинаков - 400-500 миллионов евро.

В качестве члена ЕС Венгрия "стремится способствовать установлению с Россией сбалансированных партнерских отношений", - заверил он. "Мы представляем и интересы Венгрии, и ЕС, частью которого являемся, до сих пор совместная работа не составляла трудностей, надеюсь, что так и будет", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала