Рейтинг@Mail.ru
В Норвегии погибли двое эстонских туристов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Норвегии погибли двое эстонских туристов

Читать ria.ru в
В Норвегии погибли двое эстонских туристов, а не россияне, как передали некоторые российские СМИ, сообщила в четверг РИА Новости по телефону заведующая консульским отделом посольства РФ в Осло Светлана Ожегова.

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. В Норвегии погибли двое эстонских туристов, а не россияне, как передали некоторые российские СМИ, сообщила в четверг РИА Новости по телефону заведующая консульским отделом посольства РФ в Осло Светлана Ожегова.

"Погибли два гражданина Эстонии - 36-летний мужчина и 34-летняя женщина. Российские граждане были спасены", - сказала она.

По словам Ожеговой, группа туристов из шести человек - троих россиян и троих эстонцев - сплавлялась по одной из горных рек. Представитель посольства особо уточнила, что речь идет о "неорганизованном рафтинге". Местная полиция предупреждала об опасности подобных туристических мероприятий, отметила Ожегова.

"Сейчас реки очень опасны. Последние недели идут дожди, и полиция даже выступала с предупреждением о серьезной опасности занятия рафтингом в данное время", - сообщила она.

По ее словам, эта группа туристов не была должным образом подготовлена и не прислушалась к призывам полиции, в результате чего и произошел несчастный случай.

"Сейчас мы уточняем их (россиян) имена и пытаемся узнать, какая нужна от нас помощь", - сказала представитель посольства.

Она уточнила, что трагедия произошла на реке Шоа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала