Рейтинг@Mail.ru
В США мультимиллиардера могут обвинить в нелегальной охоте в Сибири - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США мультимиллиардера могут обвинить в нелегальной охоте в Сибири

Читать ria.ru в
Дункан, которому 74 года, пять лет назад охотился на лося с вертолета в Сибири. Голова убитого им лося привезена в США и хранится среди других охотничьих трофев на ранчо бизнесмена в Техасе.

ВАШИНГТОН, 19 июл - РИА Новости, Аркадий Орлов. Генпрокуратура США может предъявить американскому нефтегазовому мультимиллиардеру Дану Дункану обвинения в нелегальной охоте в России, говорится в заявлении для прессы адвоката магната Расти Хардина.

"Прокуроры министерства юстиции США в Вашингтоне, похоже, стремятся выдвинуть федеральные обвинения против хьюстонского бизнесмена и филантропа Дана Дункана за инцидент, имевший место во время охоты в 2002 году в отдаленном регионе России", - говорится в распространенном в четверг заявлении Хардина.

По словам адвоката, в среду его подзащитный был вызван в суд в Хьюстоне (штат Техас), где ему пришлось отвечать на вопросы большого жюри присяжных.

По мнению Хардина, генеральная прокуратура США "потребует от жюри присяжных выдвинуть обвинения против Дункана за нарушение принятого 107 лет назад "закона Лэси", в соответствии с которым считается нелегальным ввоз в США дичи, добытой на охоте способом, который в стране, где проходила охота, считается незаконным, и о чем знает охотник".

"Проблема правительства США в том, что для этого необходимо знать, что это было незаконным, но Дункан этого не знал. Он стрелял под руководством опытного русского егеря, и российские власти данный вопрос не поднимают. Почему федеральные власти США заинтересованы обвинить человека в том, что имело место в России и в том, что, похоже, не волнует самих русских?", - задает вопрос адвокат.

Дункан, которому 74 года, пять лет назад охотился на лося с вертолета в Сибири. Голова убитого им лося привезена в США и хранится среди других охотничьих трофев на ранчо бизнесмена в Техасе.

Дункан занимает 85-е место в списке миллиардеров всего мира, который ежегодно составляет журнал "Форбс". Его личное состояние оценивается в 8,2 миллиарда долларов.

Дункан владеет и управляет созданной им компанией Enterprise Products Partners, которая занимается транспортировкой природного газа и сырой нефти по трубопроводам, и активы которой оцениваются в 20 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала