Рейтинг@Mail.ru
Милибанд намерен обсудить отношения с Россией с главами МИД Евросоюза - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милибанд намерен обсудить отношения с Россией с главами МИД Евросоюза

Читать ria.ru в
"Милибанд хочет проинформировать министров иностранных дел ЕС на встрече в понедельник об отказе России экстрадировать Андрея Лугового, обвиняемого в убийстве Александра Литвиненко", - сообщает интернет-портал EUbusiness со ссылкой на дипломатические источники ЕС. По словам источника в председательствующей в ЕС Португалии, Евросоюз "не готов проводить больших обсуждений" на тему отношений ЕС и России.

БРЮССЕЛЬ, 19 июл - РИА Новости, Елена Муслядинова. Глава МИД Великобритании Дэвид Милибанд намерен вынести вопрос об отношениях Лондона и Москвы на заседании министров иностранных дел 27 стран-членов ЕС 23 июля в Брюсселе, сообщил в четверг интернет-портал EUbusiness со ссылкой на дипломатические источники ЕС.

"Милибанд хочет проинформировать министров иностранных дел ЕС на встрече в понедельник об отказе (России) экстрадировать Андрея Лугового, обвиняемого в убийстве Александра Литвиненко", - сообщает интернет-портал.

По словам источника в председательствующей в ЕС Португалии, Евросоюз "не готов проводить больших обсуждений" на тему отношений ЕС и России.

Официальный Лондон в лице министра иностранных дел Дэвида Милибанда в понедельник объявил, что высылает четырех российских дипломатов и замораживает переговоры с Москвой об облегчении визового режима в ответ на отказ Москвы выдать российского бизнесмена Андрея Лугового, обвиняемого британцами в убийстве экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко.

В четверг официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин заявил, что Россия высылает четырех британских дипломатов, прекращает выдачу виз британским официальным лицам и не будет направлять своих официальных лиц в Великобританию.

Генпрокуратура РФ мотивирует отказ в выдаче Лугового тем, что российская конституция запрещает выдачу граждан России иностранным государствам, и предлагает предать Лугового суду в России, если российской стороне будут переданы достаточные улики по делу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала