Рейтинг@Mail.ru
Спасатели обнаружили тела 181 погибшего в авиакатастрофе в Сан-Паулу - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели обнаружили тела 181 погибшего в авиакатастрофе в Сан-Паулу

Читать ria.ru в
По оценкам спасателей, общее количество жертв гораздо больше и может превысить 200 человек с учетом людей, которые в момент катастрофы находились на земле.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 19 июл - РИА Новости, Александр Краснов. Спасатели обнаружили на месте крушения самолета Airbus-320 в бразильском Сан-Паулу тела 181 погибшего, сообщила служба пожарной охраны города в четверг.

По оценкам спасателей, общее количество жертв гораздо больше и может превысить 200 человек с учетом людей, которые в момент катастрофы находились на земле.

"Эвакуация тел с места катастрофы должна завершиться до конца среды по местному времени (7.00 мск в четверг)", - отмечается в сообщении.

Россиян среди погибших нет, сообщил ранее РИА Новости сотрудник генконсульства РФ в Сан-Паулу.

Во вторник самолет Airbus-320 бразильской авиакомпании "ТАМ", выполнявший внутренний рейс 3054 Порту-Алегри - Сан-Паулу, при посадке в аэропорту Конгоньяс (Congonhas) выехал за пределы аэродрома, после чего врезался в заправочный пункт и здание авиакомпании.

Эксперты рассматривают несколько версий происшествия. В том числе неудовлетворительное состояние взлетно-посадочной полосы аэропорта, которую не успели после ремонта оснастить системой отвода дождевой воды, "человеческий фактор" и техническую неисправность самолета.

По данным видеозаписи и свидетельствам очевидцев, аэробус начинал приземление "штатно", но затем развил очень большую скорость, преодолев за три секунды отрезок взлетно-посадочной полосы, на который в обычном режиме уходит более десяти секунд.

Спасатели также отмечают необычайную силу удара лайнера о здание авиакомпании "ТАМ".

Президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва распорядился создать штаб по расследованию катастрофы самолета, а также отменил поездки по стране, запланированные на четверг и пятницу, чтобы лично следить за расследованием, сообщила пресс-служба главы государства.

"ТАМ" опубликовала в среду официальный список людей, которые находились на борту потерпевшего крушение самолета. Никто из 162 пассажиров, 18 сотрудников авиакомпании и шести членов экипажа не выжил, говорится в сообщении, распространенном пресс-службой "ТАМ".

Составлен также список сотрудников, находившихся в момент катастрофы в здании, в которое врезался самолет. Все они числятся пропавшими без вести, сообщила пресс-служба авиакомпании.

Крушение самолета

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала