Рейтинг@Mail.ru
Лондон не намерен вводить новые ограничительные меры против РФ - Браун - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лондон не намерен вводить новые ограничительные меры против РФ - Браун

Читать ria.ru в
Великобритания не намерена вводить новые ограничительные меры против России, сообщил в среду британский министр по делам Европы Джим Мерфи, выступая на заседании комитета по иностранным делам Палаты общин британского парламента.

ЛОНДОН, 18 июл - РИА Новости, Александр Смотров. Великобритания не намерена вводить новые ограничительные меры против России, сообщил в среду британский министр по делам Европы Джим Мерфи, выступая на заседании комитета по иностранным делам Палаты общин британского парламента.

"У нас нет амбиций расширять эти меры дальше, чем было изложено", - заявил он.

Между тем, в понедельник глава МИД Соединенного Королевства Дэвид Милибанд сообщил о высылке из страны четверых российских дипломатов и о замораживании дальнейших переговоров с Россией по облегчению визового режима между Россией и Великобританией в ответ на отказ России выдать предпринимателя Андрея Лугового, обвиняемого британцами в причастности к убийству экс-офицера ФСБ РФ Александра Литвиненко.

При этом Милибанд предупредил, что это только "первый шаг" в ряду мер, которые предпринимает британская сторона. Однако слова Мерфи стали своего рода опровержением решительной позиции главы Форин-офиса.

Джим Мерфи также отметил, что Лондон и Москва продолжают сотрудничество во многих областях.

"Наше намерение - показать, что мы считаем Россию своим сильным союзником", - отметил он.

Накануне Мерфи, назначенный в конце июня на пост британского министра по делам Европы, в зону ответственности входят и российско-британские отношения, принял в Форин-офисе посла РФ в Лондоне Юрия Федотова. "Это была в целом протокольная встреча, но не исключено, что текущая ситуация там тоже обсуждалась", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы российского диппредставительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала