Рейтинг@Mail.ru
Эстония и Россия провели консультации по визовому режиму и реадмиссии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эстония и Россия провели консультации по визовому режиму и реадмиссии

Читать ria.ru в
Представители МИД Эстонии и России во вторник обсудили в Таллине вопросы соглашений между ЕС и РФ об упрощении визового режима и реадмиссии, сообщила пресс-служба эстонского МИД.

ТАЛЛИН, 17 июл - РИА Новости, Николай Адашкевич. Представители МИД Эстонии и России во вторник обсудили в Таллине вопросы соглашений между ЕС и РФ об упрощении визового режима и реадмиссии, сообщила пресс-служба эстонского МИД.

По словам руководителя эстонской делегации, генерального директора консульского отдела министерства иностранных дел Яануса Кирикмяэ (Jaanus Kirikmаe), в ходе консультаций стороны обменялись информацией по вопросу соглашения об упрощения визового режима.

"По результатам консультаций теперь можно объединить усилия по реализации этого соглашения", - отметил Кирикмяэ.

Он также выразил сожаление, что стороны не нашли понимания по вопросам реадмиссии.

"Российская сторона утверждает, что для исполнения договора необходим двусторонний протокол об обеспечении. Эстония же считает, что договор невозможно исполнять без заключения дополнительного протокола. Этот вопрос будет передан для решения в Еврокомиссию", - сказал Кирикмяэ.

Соглашение между Россией и ЕС о реадмиссии было подписано в мае 2006 года в Сочи. В нем содержится комплекс процедур по выявлению и возвращению лиц, которые не соответствуют или перестают соответствовать условиям въезда, пребывания или проживания в России или на территории одного из государств-членов Европейского союза.

Соглашение определяет условия возврата, транзит и порядок приема как российских граждан, граждан ЕС, так и граждан третьих государств и лиц без гражданства.

Следующие двусторонние консультации пройдут в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала