Рейтинг@Mail.ru
Семь человек погибли при взрыве в столице Пакистана - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семь человек погибли при взрыве в столице Пакистана

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Теракт произошел во время митинга оппозиции, на который собрались сторонники верховного судьи Ифтихара Чаудхри, отправленного весной в отставку решением президента Пакистана генерала Первеза Мушаррафа, передает корреспондент РИА Новости.

ИСЛАМАБАД/МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. По меньшей мере семь человек погибли в результате взрыва во вторник в столице Пакистана Исламабаде, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местную полицию.

Теракт произошел во время митинга оппозиции, на который собрались сторонники верховного судьи Ифтихара Чаудхри, отправленного весной в отставку решением президента Пакистана генерала Первеза Мушаррафа, передает корреспондент РИА Новости.

По предварительной информации телеканалов, Чаудхри не пострадал, поскольку еще не приехал на митинг.

По данным информации ряда СМИ, ссылающихся на очевидцев событий, теракт произвел боевик-смертник. Официального подтверждения этой информации, как и числа жертв, не поступило.

В Пакистане в последнее время резко выросла террористическая активность, что власти связывают с событиями в Исламабаде, где 11 июля армия штурмом взяла так называемую Красную Мечеть, в которой укрепились исламисты. После этого ряд экстремистских организаций заявил о намерении "отомстить" за штурм Красной Мечети.

В минувшие выходные в северо-западных регионах страны произошла серия терактов, унесшая жизни около 70 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала