Рейтинг@Mail.ru
Пентагон перевел в Саудовскую Аравию 16 узников Гуантанамо - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пентагон перевел в Саудовскую Аравию 16 узников Гуантанамо

Читать ria.ru в
В настоящее время в тюрьме для военнопленных остаются порядка 80 пленников, рекомендованных правительством США для перевода в другие страны

ВАШИНГТОН, 16 июл - РИА Новости, Алексей Березин. Пентагон в понедельник объявил о переводе шестнадцати узников тюрьмы для военнопленных на американской базе Гуантанамо (Куба) в Саудовскую Аравию.

"Все 16 пленников были одобрены к переводу в Саудовскую Аравию после рассмотрения их дел на базе Гуантанамо. В настоящее время в тюрьме для военнопленных остаются порядка 80 пленников, рекомендованных правительством США для перевода в другие страны", - говорится в поступившем в РИА Новости сообщении пресс-службы американского военного ведомства.

По данным Пентагона, с 2002 года около 415 узников покинули тюрьму на базе Гуантанамо и отбыли в другие страны: в Албанию, Афганистан, Австралию, Бангладеш, Бахрейн, Бельгию, Данию, Египет, Францию, Германию, Иран, Ирак, Иорданию, Кувейт, Ливию, Мальдивы, Марокко, Пакистан, Россию, Саудовскую Аравию, Испанию, Швецию, Судан, Таджикистан, Турцию, Уганду, Великобританию и Йемен.

В настоящее время на Гуантанамо остается порядка 360 пленников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала