Рейтинг@Mail.ru
Браун опечален тем, что Россия не оказала поддержки в "деле Лугового" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Браун опечален тем, что Россия не оказала поддержки в "деле Лугового"

Читать ria.ru в
"Я опечален тем, что Россия не показала должного сотрудничества по "делу Лугового", - сказал Браун. По его словам, "определенные действия в данном случае должны были быть предприняты, но в целом Великобритания настроена на конструктивное взаимодействие с Россией".

ЛОНДОН, 16 июл - РИА Новости, Александр Смотров. Премьер-министр Великобритании Гордон Браун "опечален" тем, что Россия не оказала должной поддержки в деле о выдаче бизнесмена Андрея Лугового, обвиняемого в убийстве экс-офицера ФСБ РФ Александра Литвиненко.

"Я опечален тем, что Россия не показала должного сотрудничества по "делу Лугового", - сказал Браун, который находится с визитом в Германии.

По его словам, "определенные действия в данном случае должны были быть предприняты, но в целом Великобритания настроена на конструктивное взаимодействие с Россией".

Ранее пресс-секретарь британского премьера сообщил журналистам на брифинге, что Браун и канцлер Германии Ангела Меркель на встрече в Берлине в понедельник вечером затронут вопрос отношений с Россией.

Браун совершает в понедельник свой первый зарубежный визит в качестве премьер-министра Великобритании - в Германию для обсуждения проблем Евросоюза, изменений климата, борьбы с терроризмом и ключевых международных вопросов.

"Было бы сюрпризом, если бы они (Браун и Меркель) не затронули проблем, связанных с Россией, но это будет одна из многих тем в повестке дня", - отметил пресс-секретарь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала