Рейтинг@Mail.ru
В Северной Осетии предотвращена попытка похищения человека - источник - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Северной Осетии предотвращена попытка похищения человека - источник

Читать ria.ru в
Ранее, 7 июля, в республике исчезли двое жителей села Чермен ингушской национальности, что вызвало стихийные митинги.

ВЛАДИКАВКАЗ, 15 июл - РИА Новости. В Пригородном районе Северной Осетии предотвращена попытка похищения 18-летнего юноши, ингуша по национальности, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики.

Ранее, 7 июля, в республике исчезли двое жителей села Чермен ингушской национальности, что вызвало стихийные митинги.

"Инцидент произошел в воскресенье днем в поселке Карца. Потерпевший стоял на остановке общественного транспорта, и в это время к нему на автомашине УАЗ подъехала группа вооруженных лиц, которые попытались затолкать его в машину", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в тот же момент к остановке подъехал микроавтобус "Газель". Находившиеся в нем пассажиры, увидев происходящее, вступились за молодого человека. "Между сторонами произошла потасовка и вооруженные мужчины скрылись с места происшествия, при этом в спешке они обронили автомат Калашникова", - сказал источник.

В настоящее время оружие передано в правоохранительные органы. По факту попытки похищения человека начато расследование.

Ранее в воскресенье заместитель полпреда президента РФ в Южном округе Сулейман Вагапов передал журналистам "Тезисы о похищении граждан РФ на территории Республики Северная Осетия - Алания". Согласно документу, в республике действует банда, которая похищает людей с целью отомстить за Беслан.

В Беслане 1-3 сентября 2004 года была захвачена школа, в которой находились 1200 заложников. Жертвами теракта стали 333 человека.

По данным правоохранительных органов, на сегодняшний день в розыске состоят 238 лиц пропавших без вести на территории Северной Осетии, из них 26 - ингушей. В 2006-2007 годах похищены 25 осетин и 19 ингушей и чеченцев.

Для расследования похищений людей в прокуратуре республики создана постоянно действующая следственно-оперативная группа. Для усиления местных правоохранительных органов в регион направлена группа МВД России именно для расследований, связанных с похищениями людей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала