РИА Новости
Новости в России и мире, самая оперативная информация: темы дня, обзоры, анализ. Фото и видео с места событий, инфографика, радиоэфир, подкасты

Винус Уильямс выиграла у Анны Чакветадзе

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Винус Уильямс выиграла у Анны Чакветадзе и вывела сборную США вперед в полуфинальном матче Кубка Федерации по теннису против России. После трех одиночных встреч противостояния, которое проходит в городке Стоуи (штат Вермонт), американки выигрывают - 2-1.

Уильямс-старшая в первом сете не оставила россиянке ни единого шанса, победив со счетом 6:1. Во второй партии Чакветадзе уступала 2:5, но сумела навязать сопернице борьбу, сократив отставание до минимума - 4:5. Тем не менее, опытная американка в решающий момент взяла свою подачу, со второго матч-бола выиграв - 6:1, 6:4. Встреча продолжалась один час и 7 минут.

В четвертом одиночном поединке матча США - Россия на корт запланирован выход Мейлен Ту и первого номера российской сборной Надежды Петровой.