Сборная России стала победителем этапа Евролиги по пляжному футболу - РИА Новости, 07.06.2008

Сборная России стала победителем этапа Евролиги по пляжному футболу

В финале соревнований в местечке Сан-Бенедетто-дель-Тронто россияне, руководимые Николаем Писаревым, со счетом 4:3 в дополнительное время переиграли команду Португалии.

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Сборная России стала победителем этапа Евролиги по пляжному футболу, который проходил в Италии. В финале соревнований в местечке Сан-Бенедетто-дель-Тронто россияне, руководимые Николаем Писаревым, со счетом 4:3 в дополнительное время переиграли команду Португалии.

Россияне уступали соперникам в первом тайме со счетом 0:2, но в трудный момент слово взял капитан российской команды Илья Леонов, до перерыва забивший два гола и сравнявший счет - 2:2.

Во втором тайме россияне вышли вперед после точного и сильного удара Ивана Вострикова со штрафного. Однако за три минуты до конца тайма отличный удар в падении через себя удался португальцу - 3:3. Основное время матча так и завершилось. Исход финала решил второй голевой удар Вострикова, который поразил ворота португальцев с 9-метрового. Отличным матч провел голкипер россиян Андрей Бухлицкий, отразивший в дополнительное время несколько очень опасных ударов соперников.

Итальянский этап Евролиги пляжного футбола является одним из четырех нокаут-турниров, где определятся шесть сборных, которые попадут в суперфинал. Три других этапа пройдут в Портимау (Португалия, 13-15 июля), Тини (Франция, 27-29 июля) и Мальорке (Испания, 3-5 августа).

Суперфинальный турнир пройдет в Марселе (Франция) с 21 по 26 августа. На нем будет произведен европейский отбор на чемпионат мира по пляжному футболу, который пройдет под эгидой ФИФА в Рио-де-Жанейро (Бразилия) со 2 по 11 ноября.