Питерский "Зенит" вернул себе лидерство в чемпионате России по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

Питерский "Зенит" вернул себе лидерство в чемпионате России по футболу

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Лидер чемпионата России по футболу по результатам первого круга питерский "Зенит" одержал домашнюю победу в матче 16-го тура над "Ростовом" из Ростова-на-Дону со счетом 2:0.

Забитым мячом на четвертой добавленной минуте первого тайма отметился аргентинский легионер Алехандро Домингес, сделавший счет 1:0. Голевую атаку начал лидер питерской команды Андрей Аршавин, который прорвался по центру и перевел мяч под удар Домингеса. Алехандро сместился и с острого угла пробил в дальний угол. Всего за несколько минут до этого "Ростов" имел возможность выйти вперед с пенальти, назначенного за снос Андрея Бочкова, однако голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев угадал направление и отразил удар Михаила Осинова.

Второй гол "Зенит" забил также в добавленное время, но уже под занавес матча. После ошибки в защите ростовчан Аршавин вышел один на один с Александром Герусом и легко перебросил вратаря - 2:0.

После этого матча "Зенит" снова вышел в единоличные лидеры чемпионата с 30-ю набранными очками, опережая на одно очко московский "Спартак". "Ростов" с 10-ю очками остается на последнем месте.