Рейтинг@Mail.ru
В столкновении с боевиками ТОТИ в Шри-Ланке погибли 10 военнослужащих - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В столкновении с боевиками ТОТИ в Шри-Ланке погибли 10 военнослужащих

Читать ria.ru в
По информации пресс-службы военного ведомства страны, столкновения с боевиками ТОТИ прошли в районе города Вавуния (Vavuniya), где находилась одна из баз боевиков. В результате боя погиб один военнослужащий, еще 12 получили ранения.

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. При столкновении с боевиками группировки "Тигры освобождения Тамил Илама" в субботу на севере Шри-Ланки погибли десять военнослужащих правительственных войск, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Как сообщает информационный центр по Национальной безопасности Шри-Ланки, при столкновениях с боевиками ТОТИ в районе города Вавуния (Vavuniya), где находилась одна из баз боевиков, погибли десять ланкийских военнослужащих и 34 были ранены.

Вместе с тем, по информации пресс-службы военного ведомства страны, потери со стороны правительственных сил были менее значительны - в упомянутых столкновениях погиб один военнослужащий, еще 12 получили ранения.

О потерях среди боевиков не сообщается.

Тамильские сепаратисты продолжают сохранять контроль над обширной территорией на севере острова с центром в городе Килиноччи. Периодически они устраивают вооруженные вылазки и диверсии вдоль линии соприкосновения с правительственными войсками и на море.

Противостояние между ТОТИ и правительством Шри-Ланки, представляющим сингальское большинство, продолжается с 1983 года. Сепаратисты ведут вооруженную борьбу за создание независимого государства в северных и восточных районах острова, населенных преимущественно тамилами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала