Рейтинг@Mail.ru
Музыкальный фестиваль "Эммаус-2007" собрал более 40 тысяч зрителей - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Музыкальный фестиваль "Эммаус-2007" собрал более 40 тысяч зрителей

Читать ria.ru в
"В этом году фестиваль "Эммаус" собрал в три раза больше зрителей, чем в предыдущем. Мероприятие было рассчитано преимущественно на студенческую аудиторию. Это новый вида качественного летнего отдыха", - отмечают организаторы.

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Музыкальный фестиваль "Эммаус-2007", крупнейшая отечественная площадка под открытым небом, собрал в Тверской области более 40 тысяч зрителей, сообщает пресс-служба фестиваля.

"В этом году фестиваль "Эммаус" собрал в три раза больше зрителей, чем в предыдущем. Мероприятие было рассчитано преимущественно на студенческую аудиторию. Это новый вида качественного летнего отдыха", - отмечают организаторы.

Концерт прошел 7 и 8 июля в поселке Эммаус на берегу реки Волги.

В этом году команда "Эммауса" поставила задачу измененить фестиваль в сторону мультиформатности, добавить новые музыкальные стили.

Для выступлений музыкантов было устроено три сцены. Традиционные выступления рок-звезд отличались большой продолжительностью и являлись фактически сольными концертами. Хедлайнерами главной сцены фестиваля стали группы "Алиса", "Агата Кристи", "Ария", "Чайф", Вячеслав Бутусов и "Ю-Питер", "Чиж и Ко", "Пилот".

На второй альтернативной сцене была предоставлена уникальная возможность выступить большому числу молодых талантливых исполнителей, представляющих различные музыкальные жанры - от традиционной рок-музыки до альтернативы и металла.

Третья сцена была полностью предоставлена рэпперам, регги-музыкантам и являлась экспериментальной.

По официальным данным, в минувшую субботу днем на фестивальном поле собрались порядка 15 тысяч человек. К выступлению группы "Алиса" на территории фестиваля присутствовали уже более 25 тысяч человек. А в воскресение количество зрителей превысило 40 тысяч.

"В этом году, учитывая возросшее количество публики, для обеспечения безопасности было задействовано больше сотрудников спецподразделений. В отличие от прошлого года не было зафиксировано ни хулиганских проявлений, ни серьезных преступлений, таких, как грабежи", - говорится в сообщении организаторов "Эммауса-2007".

Между тем за все время фестиваля было зарегистрировано пять краж телефонов и фотоаппаратов. 51 человек был задержан за правонарушения, 30 из них - в пьяном виде, в том числе за рулем. Также была зарегистрирована несанкционированная продажа входных билетов.

"Из происшествий - одна девушка сломала ключицу, не удержавшись на плечах своего друга", - отмечает пресс-служба.

Безопасность мероприятия обеспечивали более 3000 сотрудников правоохранительных служб. Кроме того, присутствовали представители более 140 СМИ, а в самих концертах приняли участие 104 рок-группы (630 музыкантов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала