Рейтинг@Mail.ru
Партия "Самооборона" останется в правительственной коалиции Польши - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия "Самооборона" останется в правительственной коалиции Польши

Читать ria.ru в
Партия "Самооборона" "условно останется" в правящей правительственной коалиции, заявил лидер "Самообороны", которая в кабмине является второй по количеству постов, Анджей Леппер, отправленный президентом в отставку с поста вице-премьера. По словам Леппера, "Самооборона" останется в правительственной коалиции, но без него лично. (Польша столкнулась с политическим кризисом. Обобщение)

ВАРШАВА, 10 июл - РИА Новости, Леонид Свиридов. Партия "Самооборона" "условно останется" в правящей правительственной коалиции, заявил лидер "Самообороны", которая в кабмине является второй по количеству постов, Анджей Леппер, отправленный в понедельник президентом в отставку с поста вице-премьера, министра сельского хозяйства.

По словам Леппера, "Самооборона" останется в правительственной коалиции, но без него лично, так он "не вернется" в кресло министра сельского хозяйства.

Леппер также потребовал до пятницы представить ему документы, подтверждающие обвинения в коррупции, на основании которых он был снят со всех правительственных постов.

Накануне представитель парламентской фракции партии заявлял, что "Самооборона"покидает правящую правительственную коалицию. В случае выхода "Самообороны" из правящей коалиции над страной нависла угроза роспуска парламента и досрочных парламентских выборов.

Во вторник примирять "Самооборону" с партией "Право и справедливость" отправился третий участник коалиционного правительства, вице-премьер и министр образования, лидер партии "Лига польских семей" (LPR) Роман Гертых (Roman Giertych).

По словам заместителя министра образования Мирослава Ожеховского (Miroslaw Orzechowski), представляющего LPR, "главным переговорщиком между двумя партиями был Гертых".

Результатом этих переговоров "был очень полезный поворот ситуации", сказал Ожеховский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала