Рейтинг@Mail.ru
Самолет с эвакуированными из Газы россиянами приземлился в Москве - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет с эвакуированными из Газы россиянами приземлился в Москве

Читать ria.ru в
Самолет Ил-62 МЧС России с гражданами РФ и СНГ, эвакуированными из сектора Газа, приземлился в Москве, сообщил РИА Новости представитель управления информации МЧС. "Самолет совершил посадку в подмосковном аэропорту "Домодедово" в 17.30 мск. На его борту в Москву прибыли 15 россиян, четверо граждан Белоруссии и трое граждан Казахстана".

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Самолет Ил-62 МЧС России с гражданами РФ и СНГ, эвакуированными из сектора Газа, приземлился в Москве, сообщил РИА Новости представитель управления информации МЧС.

"Самолет совершил посадку в подмосковном аэропорту "Домодедово" в 17.30 мск. На его борту в Москву прибыли 15 россиян, четверо граждан Белоруссии и трое граждан Казахстана", - сказал собеседник агентства.

Иностранные граждане уезжают из Палестины на историческую родину в связи с межпалестинскими столкновениями и переходом сектора Газа под контроль сторонников ХАМАС.

Первоначально планировалось, что самолет МЧС заберет 156 граждан РФ и СНГ. Однако из-за отказа многих от эвакуации по личным мотивам число готовящихся к вылету значительно сократилось. В итоге в Москву вылетели только 22 человека.

Первый этап эвакуации прошел 21 июня. Тогда самолет МЧС вывез 80 человек, в том числе 48 детей.

Последнюю крупную операцию по эвакуации россиян и граждан СНГ с Ближнего Востока МЧС РФ провело в июле 2006 года. Тогда из зоны ливано-израильского конфликта 13 рейсами были эвакуированы более 1700 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала