Рейтинг@Mail.ru
Блэр однажды вызволил Брауна из запертого туалета - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блэр однажды вызволил Брауна из запертого туалета

Читать ria.ru в
Долгожданная книга Кэмпбелла "Годы Блэра" ("The Blair Years") вышла в свет в понедельник. Кэмпбелл работал с лидером британских лейбористов, а затем премьер-министром Великобритании Тони Блэром с 1994 по 2003 год.

ЛОНДОН, 9 июл - РИА Новости, Мария Табак. Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр однажды вызволил нынешнего премьера Гордона Брауна из запертого туалета.

Об этом стало известно из опубликованных в понедельник дневников бывшего советника по коммуникациям Блэра Алистера Кэмпбелла.

Инцидент произошел в доме общего друга Брауна и Блэра в Эдинбурге вскоре после смерти в 1994 году тогдашнего лидера лейбористов Джона Смита. Браун пошел в туалет, прервав обсуждение вопроса о том, кто займет место Смита. Каждый - и Браун, и Блэр - считал себя более подходящим кандидатом на этот пост и не желал уступать.

"Шли минуты, Тони Блэр сидел и механически перебирал пальцами. Он уже стал думать, не сбежал ли Браун, когда раздался телефонный звонок. Блэр не подошел к телефону и услышал на автоответчике печальный голос Брауна: "Тони, это Гордон. Я заперт в туалете", - пишет Кэмпбелл. - Блэр пошел наверх и сказал: "Ты останешься там до тех пор, пока не согласишься".

Как рассказывает бывший пресс-секретарь, будущие премьер-министры долго смеялись над произошедшим, а впоследствии в лондонском ресторане Granita договорились, что Браун уступит лидерство Блэру в обмен на гарантию назначения его, Брауна, на пост канцлера и передачу ему полномочий в будущем.

Долгожданная книга Кэмпбелла "Годы Блэра" ("The Blair Years") вышла в свет в понедельник. Кэмпбелл работал с лидером британских лейбористов, а затем премьер-министром Великобритании Тони Блэром с 1994 по 2003 год, и его книга приоткрывает завесу тайны над многими страницами жизни окружения экс-премьера.

Деятельность Тони Блэра Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала