Рейтинг@Mail.ru
Мужчины так же болтливы, как и женщины - ученые - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мужчины так же болтливы, как и женщины - ученые

Читать ria.ru в
Нынешнее исследование показало, что женщины используют в день 16 тысяч 215 слов, тогда как мужчины 15 тысяч 669 слов. Такая разница, по мнению ученых, невелика.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Американские ученые из университета Аризоны опровергли широко распространенное мнение, согласно которому женщины считаются более болтливыми, чем мужчины, передает сайт "Би-би-си Ньюз".

Исследователи записали разговоры 400 человек - в данном случае студентов - и доказали, что разница в объеме слов, использованных женщинами и мужчинами, не так уж велика.

Ранее ученые утверждали, что женщины в три раза говорливее мужчин. Нынешнее исследование показало, что женщины используют в день 16 тысяч 215 слов, тогда как мужчины 15 тысяч 669 слов. Такая разница, по мнению ученых, невелика.

"Что такое разница в 500 слов по сравнению с 45 тысячами слов разницы между самым молчаливым и самым говорливым человеком?" - говорит исследователь Маттиас Мел (Matthias Mehl).

Ученые признают однако, что результаты их эксперимента касаются не всех мужчин и не всех женщин, так как они проводили исследования только в студенческой среде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала