Рейтинг@Mail.ru
Корреспондент Би-Би-Си вернулся на родину после палестинского плена - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корреспондент Би-Би-Си вернулся на родину после палестинского плена

Читать ria.ru в
В лондонском аэропорту Хитроу журналист радостно помахал встречавшим его журналистам, однако никаких комментариев давать не стал и сразу направился к машине. Как сообщает Би-Би-Си, уже сегодня Джонстон отправится в Шотландию, где его с нетерпением ждут родные и близкие. (Видеоинтервью освобожденного журналиста)

ЛОНДОН, 7 июл - РИА Новости, Мария Табак. Корреспондент телерадиокорпорации Би-Би-Си Алан Джонстон, освобожденный в минувшую среду из палестинского плена, в субботу прибыл на родину.

В лондонском аэропорту Хитроу журналист радостно помахал встречавшим его журналистам, однако никаких комментариев давать не стал и сразу направился к машине. Как сообщает Би-Би-Си, уже сегодня Джонстон отправится в Шотландию, где его с нетерпением ждут родные и близкие.

45-летний Джонстон, единственный западный журналист, постоянно работавший и живший в палестинском анклаве, был похищен 12 марта у своего дома в Газе, незадолго до окончания срока командировки. Ответственность за похищение взяла на себя группировка "Армия ислама", связанная с влиятельным местным кланом Дугмуш.

Представители ХАМАС утверждают, что Джонстон был освобожден без кровопролития и выполнения каких-либо условий, которые первоначально выдвигали похитители.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала