Ришар Гаске вышел в полуфинал Уимблдона - РИА Новости, 07.06.2008

Ришар Гаске вышел в полуфинал Уимблдона

В полуфинале 21-летнего француза ждет четырехкратный чемпион Уимблдона. Федерер и Гаске встречались на корте шесть раз, и только однажды лучший теннисист мира потерпел поражение.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Соперником швейцарца Роджера Федерера в полуфинале Открытого чемпионата Великобритании по теннису будет француз Ришар Гаске.

В пятницу в последнем четвертьфинале мужского одиночного разряда Гаске (12-й номер посева) одержал волевую победу над американцем Энди Роддиком (3). Уступив первые два сета и проигрывая в третьем 2:4, француз сумел переломить ход борьбы и выбил двукратного финалиста Уимблдона из соревнований. Счет матча - 4:6, 4:6, 7:6 (7:2), 7:6 (7:3), 8:6 в пользу Гаске.

В полуфинале 21-летнего француза ждет четырехкратный чемпион Уимблдона. Федерер и Гаске встречались на корте шесть раз, и только однажды лучший теннисист мира потерпел поражение. Случилось это в 2005 году на грунте, тогда как в обоих поединках на травме Федерер брал верх.