Федерер вышел в полуфинал Уимблдона - РИА Новости, 07.06.2008

Федерер вышел в полуфинал Уимблдона

Матч 1/4 финала между швейцарцем (1-й номер посева) и испанцем Хуаном Карлосом Ферреро (20) начался еще накануне, но при счете 5:5 был перенесен из-за дождя. В пятницу лидер мужского тенниса выиграл первый сет на тай-брейке, после чего уступил вторую партию; ранее на Уимблдоне-2007 Федерер не проиграл ни одного сета.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Роджер Федерер пробился в полуфинал Открытого чемпионата Великобритании по теннису, проиграв первый на турнире сет.

Впрочем, затем швейцарец полностью контролировал игру и уверенно завершил матч в свою пользу. Итоговый счет встречи - 7:6 (7:2), 3:6, 6:1, 6:3.

В полуфинале соперником четырехкратного чемпиона Уимблдона будет либо американец Энди Роддик (3), либо француз Ришар Гаске (12).