Рейтинг@Mail.ru
Лужков вступил в должность мэра Москвы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков вступил в должность мэра Москвы

Читать ria.ru в
Церемония, которая проходит в самом торжественном Белом зале городской администрации, началась с исполнения гимна России. Председатель Мосгордумы Владимир Платонов, согласно регламенту, передал Лужкову должностной знак мэра, который выполнен в виде нагрудной цепи. (С тех пор, как он впервые стал мэром: инициативы Лужкова. ИНФОграфика)

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Юрий Лужков вступил в должность мэра Москвы.

Церемония, которая проходит в самом торжественном Белом зале городской администрации, началась с исполнения гимна России.

"Клянусь при осуществлении полномочий соблюдать конституцию РФ, устав и закон города Москвы, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности. Служить процветанию города и благополучию его жителей", - сказал Лужков.

Председатель Мосгордумы Владимир Платонов, согласно регламенту, передал Лужкову должностной знак мэра, который выполнен в виде нагрудной цепи.

На инаугурации присутствует президент РФ Владимир Путин.

Путин внес 22 июня в Мосгордуму кандидатуру Лужкова для утверждения на пост мэра Москвы, городской парламент рассмотрел предложение на внеочередном собрании 27 июня. За переизбрание Лужкова проголосовало 32 депутата, против высказались трое из 35 человек в Мосгордуме.

Лужков уже 15 лет руководит десятимиллионным городом с бюджетом в 700 миллиардов рублей - мэром он работает с 1992 года.

Он родился 21 сентября 1936 года в Москве, окончил Московский институт нефти и газа имени Губкина, работал на руководящих должностях предприятий и организаций химической промышленности.

Автор более 200 печатных работ, а также книг по проблемам путей социально-экономического развития России, более 50 изобретений. Женат, имеет четырех детей.

Лужков Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала