Рейтинг@Mail.ru
Администрация Сочи назвала 5 июля вторым днем рождения города - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Администрация Сочи назвала 5 июля вторым днем рождения города

Читать ria.ru в
С этого дня Сочи начнет жить другой жизнью, отличной от той, которая была раньше, заявил замглавы горадминистрации Алексей Храбан. Основная задача на ближайшие семь лет - сделать так, чтобы 22 Зимние Олимпийские игры стали самыми лучшими за всю историю, добавил замглавы горадминистрации.

СОЧИ, 5 июл - РИА Новости. Администрация Сочи называет 5 июля, когда Международный Олимпийский комитет объявил российский курорт столицей Зимней Олимпиады 2014 года, вторым днем рождения города.

"То, что город Сочи стал столицей Зимних Олимпийских игр - одно из самых великих событий в истории новой России, можно сказать, что это еще один день рождения нашего города", - сказал в четверг на пресс-конференции замглавы горадминистрации Алексей Храбан.

По его словам, с этого дня Сочи начнет жить другой жизнью, отличной от той, которая была раньше.

Основная задача на ближайшие семь лет - сделать так, чтобы 22 Зимние Олимпийские игры стали самыми лучшими за всю историю, добавил замглавы горадминистрации.

"60% из того, что предстоит создать - это новая инфраструктура, в том числе дороги, тоннели, энергоснабжение города и канализация", - сказал он, добавив, что работа по реализации разработанных в рамках подготовки к Играм федеральных целевых программ, началась.

Со своей стороны, региональный директор заявочного комитета Сочи-2014 Ефим Битенев пояснил, что в рамках запланированного, в частности, предполагается создать новый район города в Имеретинской долине.

"У нас есть план проведения Олимпийских игр, мы знаем, что нам делать, и что нам строить", - сказал он.

По словам Битенева, комитет, который занимался подготовкой заявки "Сочи-2014" прекращает свою работу, в ближайшее время будет создан оргкомитет, который будет заниматься подготовкой к Олимпиаде и у которого будут "достаточно серьезные полномочия".

Замглавы города Ирина Бадалян, со своей стороны, отметила, что население города поддержало проведение Олимпийских игр. "Еще буквально полгода назад люди размышляли над вопросом: нужна ли нам Олимпиада? И уже сегодня мы можем с уверенностью заявить, что вопросов у горожан практически не осталось - большинство из них поддержали решение МОК", - сказала она.

По словам Бадалян, организаторы не ожидали такого активного участия людей в мероприятиях, организованных в Сочи в ночь голосования МОК. "Мы не рассчитывали, что будет так много участников, и что люди будут продолжать приходить на площадь после полуночи", - сказала она.

Бадалян отметила участие детей в этих мероприятиях: "Они делали это самоотверженно, и даже когда шел дождь, на репетицию приходили все".

"То, что было сделано - сделано не только для будущего города, но и сделано для будущего поколения", - сказала замглавы города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала