Рейтинг@Mail.ru
Двое арестованных по делу о терактах в Глазго работали в одной клинике - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое арестованных по делу о терактах в Глазго работали в одной клинике

Читать ria.ru в
Арестованный в Австралии по подозрению в причастности к подготовке теракта в шотландском городе Глазго индийский врач в свое время работал в той же клинике в Англии, что и другой индиец, взятый под стражу в Ливерпуле в рамках расследования так называемого террористического "заговора врачей". Об этом представитель клиники Марк Шоун сообщил агентству Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Арестованный в Австралии по подозрению в причастности к подготовке теракта в шотландском городе Глазго индийский врач в свое время работал в той же клинике в Англии, что и другой индиец, взятый под стражу в Ливерпуле в рамках расследования так называемого террористического "заговора врачей". Об этом представитель клиники Марк Шоун сообщил агентству Ассошиэйтед Пресс.

В Глазго 30 июня горящий джип врезался в здание аэропорта. Полицейские предполагают, что данное происшествие имеет прямую связь с обнаружением и обезвреживанием 29 июня в Лондоне двух автомобилей со взрывными устройствами.

По словам Шоуна, 27-летний Мухаммад Ханиф (Muhammad Haneef) работал в больнице Halton в 2005 году. Он был оформлен как временный сотрудник, и его вызывали на работу по мере необходимости.

Сообщения об аресте Ханифа пришли из Австралии в понедельник вечером. Подозреваемый был задержан в международном аэропорту Брисбена, где он пытался сесть на самолет. Как заявил премьер-министр Австралии Джон Ховард, задержанный работал в Австралии по визе медика в регистратуре одной из больниц страны.

Представитель клиники Halton подтвердил, что в этой больнице работал также 26-летний мужчина, арестованный в субботу вечером в Ливерпуле. При этом Шоун отказался назвать его имя или сообщить какие-либо другие подробности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала