Рейтинг@Mail.ru
Пятеро подозреваемых в причастности к терактам - врачи - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятеро подозреваемых в причастности к терактам - врачи

Читать ria.ru в
В ходе расследования уже арестовано восемь человек. Информация об аресте последнего, восьмого по счету, поступила несколько часов назад. Его арест произведен за пределами Великобритании. (Великобритания в страхе: идут аресты возможных террористов. Видео)

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Двое задержанных накануне днем в шотландском городе Пейсли предполагаемых террористов - врачи, сообщает британский спутниковый телеканал Скай ньюз со ссылкой на источник в британской полиции. Таким образом, на данный момент по подозрению в причастности к подготовке несостоявшихся терактов в Лондоне и Глазго под стражу взяты пятеро медиков.

Ранее сообщалось, что задержанные в пригороде Глазго двое мужчин - "нешотландского происхождения" 25 и 28 лет. Арестованы они были накануне днем.

Иракец Биляль Абдулла - один из двоих находившихся в джипе, который протаранил пассажирский терминал аэропорта Глазго, и задержанных сразу же после инцидента - закончил медицинский ВУЗ в Ираке в 2004 году и получил разрешение на работу младшим врачом в Великобритании. Он работал в больнице Royal Alexandra Hospital в городе Пейсли близ Глазго, куда, по иронии судьбы, был доставлен второй мужчина из джипа, получивший серьезные ожоги. Он сейчас находится в критическом состоянии в больнице под вооруженной охраной.

В ночь на 1 июля на автомагистрали М6 в графстве Чешир был арестован приехавший из Иордании 26-летний Мохаммед Аша - так же доктор - и 27-летняя женщина-мусульманка, предположительно его жена, имя которой не раскрывается. Ранее сообщалось, что и она является профессиональным врачом, однако, Скай-Ньюз эту информацию не подтверждает.

По последним данным, арестованный в Ливерпуле мужчина 26 лет тоже врач: он работал в больнице Halton Hospital в графстве Чешир.

В ходе расследования уже арестовано восемь человек. Информация об аресте последнего, восьмого по счету, поступила несколько часов назад. Его арест произведен за пределами Великобритании.

Ни один из арестованных не является британцем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала