Рейтинг@Mail.ru
Наводнения унесли жизни 45 человек в Индии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наводнения унесли жизни 45 человек в Индии

Читать ria.ru в
Жертвами наводнений, вызванных муссонными дождями, в западном индийском штате Махараштра в эти выходные стали 45 человек, более пяти тысяч эвакуированы из низменностей в безопасные места.

НЬЮ-ДЕЛИ, 1 июл - РИА Новости. Жертвами наводнений, вызванных муссонными дождями, в западном индийском штате Махараштра в эти выходные стали 45 человек, более пяти тысяч эвакуированы из низменностей в безопасные места, сообщил в воскресенье журналистам губернатор штата Соманахалли Маллаиах Кришна.

Таким образом, общее число жертв наводнений с начала сезона дождей в Махараштре достигло, по сведениям полиции, 155 человек, передают местные СМИ.

По этим сведениям, дожди смыли более двух тысяч глинобитных домов в 96 деревнях округа Амравати на востоке штата. Местные жители были размещены во временных лагерях. Десятки рек вышли из берегов и затопили окрестности.

Также пострадали граничащие с Махараштрой штаты Гуджарат и Мадхья-Прадеш.

По информации синоптиков, дожди пошли на спад, уровень воды в реках также снижается.

Нормализуется жизнь и в крупнейшем индийском мегаполисе Мумбаи - административном центре Махараштры. В субботу на город вылилась треть месячной нормы осадкой, и улицы превратились в реки. На несколько часов были прекращены полеты в местном аэропорту, нарушился график движения поездов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала