"Спартак" выиграл у "Ростова" - 1:3 - РИА Новости, 03.09.2019

"Спартак" выиграл у "Ростова" - 1:3

Столичный "Спартак" завершил первый круг "Росгосстрах" чемпионата России по футболу победой над аутсайдером премьер-лиги. Матч 15-го тура, состоявшийся в воскресенье в Ростове-на-Дону, закончился поражением "Ростова" со счетом 1:3.

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Столичный "Спартак" завершил первый круг "Росгосстрах" чемпионата России по футболу победой над аутсайдером премьер-лиги.

Матч 15-го тура, состоявшийся в воскресенье в Ростове-на-Дону, закончился поражением "Ростова" со счетом 1:3.

Команды обменялись голами в первом тайме после розыгрыша стандартных положений: на удар спартаковца Радослава Ковача ответил нападающий ростовчан Исо Каньенда. Но через две минуты красно-белые вновь вышли вперед после того, как ошибкой вратаря соперника воспользовался Дмитрий Торбинский.

После перерыва соперники не баловали зрителей опасными моментами, и самым заметным эпизодом второго тайма долгое время оставалось удаление на 69-й минуте полузащитника хозяев Максима Бурченко. В добавленные минуты точку в матче поставил Никита Баженов - 3:1 в пользу гостей.

"Спартак", набрав 26 очков, завершил первый круг на втором месте, находясь на минимальном расстоянии от питерского "Зенита" (27). "Ростов" по-прежнему пребывает на последней строчке премьер-лиги: в активе команды с берегов Дона всего 10 очков.