Рейтинг@Mail.ru
Работа аэропорта Глазго парализована после инцидента с горящей машиной - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работа аэропорта Глазго парализована после инцидента с горящей машиной

Читать ria.ru в
По свидетельствам очевидцев, "Джип Чероки" въехал в здание первого терминала аэропорта на глазах у сотен пассажиров. Из-под днища автомобиля вырывалось пламя, а после столкновения вся машина загорелась. Пассажиры аэропорта были эвакуированы из здания терминала, а все рейсы из Глазго отменены.

ЛОНДОН, 30 июн - РИА Новости, Александр Смотров. Работа аэропорта шотландского города Глазго была парализована в субботу после того, как двое мужчин на легковом автомобиле врезались в здание пассажирского терминала.

По свидетельствам очевидцев, примерно в 15.15 по британскому летнему времени (18.15 мск) "Джип Чероки" на скорости примерно в 30 миль в час въехал в здание первого терминала аэропорта на глазах у сотен пассажиров. Из-под днища автомобиля вырывалось пламя, а после столкновения вся машина загорелась.

В джипе находились двое мужчин азиатского происхождения, когда они выскочили из автомобиля, одежда на одном из них горела. Они пытались оказать сопротивление при задержании, однако на помощь полицейским пришли пассажиры аэропорта.

Полиция округа Стратклайд сообщила первоначально о четырех арестах по результатам инцидента, однако затем поступили уточнения, что арестованы все-таки двое мужчин - водитель джипа и его пассажир.

Пассажиры аэропорта были эвакуированы из здания терминала, а все рейсы из Глазго отменены. Множество пассажиров оказались в это время отрезанными от внешнего мира на борту самолетов и в залах вылета и прилета. Работники аэропорта сообщили, что смогут выпустить этих пассажиров не ранее 21.00 в субботу (0.00 мск).

В Шотландии в субботу происходит торжественное открытие парламента, где присутствует королева Великобритании Елизавета II. Первый министр Шотландии Алекс Салмонд распорядился усилить меры безопасности на территории этой части Соединенного Королевства. Параллельно ужесточен контроль за территорией аэропортов Эдинбурга и Ньюкасла.

Тем временем в Лондоне в субботу вечером планируется провести еще одно экстренное заседание чрезвычайного комитета КОБРА. Как ожидается, оно пройдет под председательством нового премьер-министра Великобритании Гордона Брауна.

Участники встречи - представители правительства, правоохранительных органов и спецслужб - обсудят сложившуюся ситуацию в сфере безопасности и возможную связь инцидента в Глазго с двумя случаями обнаружения в минувшую пятницу взрывных устройств в автомобилях в Лондоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала