Рейтинг@Mail.ru
Российских детей разместили в гостиницах Аланьи спустя четыре дня - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российских детей разместили в гостиницах Аланьи спустя четыре дня

Читать ria.ru в
Конфликт вокруг группы из почти 100 российских детей, прибывших на турецкий курорт из Москвы 26 июня, возник в связи с отсутствием мест в отеле, которые были забронированы местным туроператором.

АНКАРА, 30 июн - РИА Новости. Администрация турецкого курортного города Аланья принесла извинения в связи с инцидентом с группой российских детей, которые не были своевременно размещены в местном отеле, сообщили в субботу РИА Новости в генконсульстве России в Анталье.

"Нам позвонил руководитель ассоциации владельцев отелей и туроператоров Аланьи, который от имени местных властей принес извинения за происшедшее и заверил, что будет сделано все возможное, чтобы дети остались довольны отдыхом", - сказал вице-консул генконсульства РФ в Анталье Сергей Корицкий.

По заверению турецкой стороны, мэр Аланьи дал указание "любыми способами сгладить инцидент", отметил собеседник.

Он также сказал, что российские дипломаты в Турции и МИД РФ, в целом, считают, что вину за сложившуюся ситуацию несет отправлявшая сторона, в данном случае российская туристическая компания "ЮТЕМ".

"Туркомпания не выполнила договорные обязательства перед туристами и не проконтролировала ситуацию", - заявил вице-консул. По его словам, представители российской компании до сих пор не выходили на связь и не предлагали никакой помощи для разрешения сложившейся ситуации.

Конфликт вокруг группы из почти 100 российских детей, прибывших на турецкий курорт из Москвы 26 июня, возник в связи с отсутствием мест в отеле Utopia World в Аланье (140 километров от Антальи), которые были забронированы местным туроператором Han-tour.

Изначально детей планировалось разместить в одном номере по четыре человека, однако администрация отеля предложила поселить одновременно по пять-шесть человек. Компания, отвечающая за организацию поездки, не согласилась на предложенные условия, и по предложению ее директора для детей была организована бесплатная двухдневная экскурсия в курортное место Памуккале. Там они были размещены в отеле.

В пятницу вечером группа детей вернулась из Памуккале, однако администрация отеля сообщила, что не может разместить их, как изначально предполагалось. Она повторно предложила расселить по пять-шесть подростков в номере, а тем, кому не хватит мест, разместить на ночь на лежаках (около 40 человек).

"Для урегулирования возникшей ситуации нами пришлось связаться с властями Антальи на всех уровнях: от вице-губернатора до туркомпаний. В результате предпринятых усилий все дети в субботу были расселены в гостинице", - сказал вице-консул генконсульства РФ.

"Сразу после размещения в отеле детям, по требованию генконсульства, была предоставлена возможность связаться по телефону с родителями из кабинета директора гостиницы", - добавил российский дипломат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала