Рейтинг@Mail.ru
Путин пообщался с жителями Ростова-на-Дону - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин пообщался с жителями Ростова-на-Дону

Читать ria.ru в
После завершения мероприятий в рамках Госсовета президент России на катере по Дону дошел до памятного для всех казаков места Кампличка, где захоронены казаки трех поколений.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 июн - РИА Новости. Владимир Путин в пятницу вечером прогулялся по набережной в Ростове-на-Дону и пообщался с горожанами.

После прогулки президент РФ зашел в один из ресторанов на набережной.

В пятницу в Ростове-на-Дону прошло заседание Госсовета, посвященное профилактике преступности. После завершения мероприятий в рамках Госсовета президент России на катере по Дону дошел до памятного для всех казаков места Кампличка, где захоронены казаки трех поколений.

В этом месте ранее находилась столица Дона - Монастырский городок, основанный донскими казаками в начале XVII века. Здесь были похоронены защитники Азова в 1642 году. В Кампличке захоронены представители трех поколений донских казаков. Помимо защитников Азова, в урочище покоятся останки казаков, погибших в годы гражданской войны 1918-1920 годы, а также воинов Красной Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В 1867 году здесь была сооружены часовня-памятник, которая существовала до начала ХХ века. Сейчас часовня, воздвигнутая в честь боевой славы Донского казачества, восстановлена в ее историческом облике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала