Рейтинг@Mail.ru
Ющенко инициирует всенародный референдум по изменениям в Конституцию - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко инициирует всенародный референдум по изменениям в Конституцию

Читать ria.ru в
"Нынешняя ситуация по сути преступна", - сказал президент, который три раза издавал указы о роспуске Верховной Рады и досрочных выборах. По мнению президента, должны быть сокращены срок полномочий парламента, который сейчас составляет пять лет, и численность депутатов.

КИЕВ, 27 июн - РИА Новости. Президент Украины Виктор Ющенко инициирует всенародный референдум по изменениям в Конституцию, ограничивающим полномочия парламента.

"Новая редакция конституции должна быть принята на всенародном референдуме уже в ближайшее время", - заявил Ющенко на торжественном заседании по случаю 11-ой годовщины Конституции Украины.

"Нынешняя ситуация по сути преступна", - сказал президент, который три раза издавал указы о роспуске Верховной Рады и досрочных выборах.

По мнению президента, должны быть сокращены срок полномочий парламента, который сейчас составляет пять лет, и численность депутатов.

Необходимо "рассмотреть предложения по сокращению срока полномочий парламента и его численности", - заявил Ющенко. Он настаивает и на ограничении депутатской неприкосновенности.

Президент не исключает введения в стране двухпалатного парламента.

"Нам нужна надежная опора для развития страны", - заявил президент Украины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала