Рейтинг@Mail.ru
Подъем упавшего в Ленобласти вертолета приостановлен из-за погоды - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подъем упавшего в Ленобласти вертолета приостановлен из-за погоды

Читать ria.ru в
Операция по подъему из воды потерпевшего аварию в Ленинградской области вертолета вновь приостановлена из-за плохих метеоусловий, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Северо-Западного регионального центра МЧС РФ.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 июн - РИА Новости. Операция по подъему из воды потерпевшего аварию в Ленинградской области вертолета вновь приостановлена из-за плохих метеоусловий, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Северо-Западного регионального центра МЧС РФ.

"В настоящее время на месте происшествия порывы ветра достигают 16 метров в секунду, из-за чего операция по подъему вертолета и бортовых самописцев приостановлена. На месте находятся спасатели, которые продолжат работу по подъему, как только позволит погода", - сказал собеседник агентства.

Днем ранее операция уже прерывалась из-за плохой погоды, работы были возобновлены в среду утром.

Вертолет AS-355, принадлежащий ЗАО "Балтийские авиалинии", 23 июня упал в Финский залив в Выборгском районе, недалеко от поселка Озерки. Вертолет следовал по маршруту аэропорт "Пулково" - Петродворец - Петропавловская крепость - населенный пункт Омега - населенный пункт Бугры - аэропорт "Пулково".

На его борту находились два пилота и три пассажира. Один пилот погиб, второй пилот и один из пассажиров получили травмы. В настоящее время их состояние медики оценивают как удовлетворительное.

Вечером 24 июня спасатели обнаружили затонувший вертолет и подняли тело погибшего летчика.

По факту аварии прокуратура Ленинградской области возбудила уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта), максимальный срок наказания по которой - пять лет. Прокуратура пока не называет возможных причин происшествия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала