Рейтинг@Mail.ru
На XXIX ММКФ приезжает режиссер фильма "Импорт-экспорт" Ульрих Зайдль - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

На XXIX ММКФ приезжает режиссер фильма "Импорт-экспорт" Ульрих Зайдль

Читать ria.ru в
Как сообщил РИА Новости вице-президент компании "Кино без границ" Антон Мазуров, вечером в кинотеатре "Октябрь" Ульрих Зайдль лично представит картину зрителям.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости, Оксана Прупис. В качестве почетного гостя XXIX Московского международного кинофестиваля в среду в Москву приезжает режиссер фильма в стиле арт-хаус "Импорт-экспорт" Ульрих Зайдль.

Как сообщил РИА Новости вице-президент компании "Кино без границ" Антон Мазуров, вечером в кинотеатре "Октябрь" Ульрих Зайдль лично представит картину зрителям.

В фильме прослеживается история двух молодых людей, которые пытаются начать новую жизнь на новом месте. Медсестра из Украины Ольга покидает семью и отправляется на Запад в поисках лучшей жизни. Оказавшись в Австрии, она устраивается работать уборщицей в доме престарелых. Пол - безработный из Вены, который давно и безуспешно ищет работу. Не найдя ее в родных краях, он вместе с отчимом отправляется на Украину.

В фильме снялись Пауль Хофман (Пауль), Екатерина Рак (Ольга), Михаэль Томас (отчим), Мария Хофштэттер, Георг Фридрих, Наталья Баранова, Наталья Эпуреану.

"Импорт-экспорт" - участник основной конкурсной программы Международного кинофестиваля в Каннах 2007 года.

"Своими фильмами я не стремлюсь развлекать людей, я хочу достучаться до них, быть может, даже сильно взволновать. Мои фильмы критикуют не отдельных людей, а общество. И у меня есть свое представление о том, какой должна быть достойная жизнь. Если фильм не только доставляет удовольствие, но и пробивает брешь в зрителе и устанавливает связь с его собственной жизнью, значит, фильм многого добился. Я хочу, чтобы люди в кинотеатре посмотрели в лицо самим себе", - говорит о своем творчестве Зайдль.

"Я не обладаю идеологией, как сделать мир лучше. Я никогда не сужу отдельного человека. Я пытаюсь бескомпромиссно смотреть на жизнь. Считаю, что реальность задевает за живое всех нас со всеми нашими страхами и желаниями: страхом смерти и желанием любви", - отмечает он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала